Итальянская мультивиза

Шенгенская мультивиза - это виза, открытая через одну из стран-участниц Шенгенского соглашения, на период от 6 месяцев до 5 лет, с возможностью свободного посещения стран Шенгенского соглашения и пребывания на их территории 90 дней в каждом полугодии.

Обладатель такой мультивизы может в общей сумме находиться в странах, подписавших Шенгенское соглашение до 90 дней в течении каждых 6 месяцев, свободно посещать любую из этих стран, а также въезжать и выезжать из них неограниченное количество раз. Такая мультивиза удобна для людей, которые часто ездят в Европу по делам, чтобы не стоять каждый раз в очереди и тратить время на оформление очередной краткосрочной визы перед новой поездкой. А те, кто много путешествуют также могут получить туристическую мультивизу и свободно ездить по странам Шенгена.

Существлвали определенные правила мультивизы, о которых следует помнить. Правила мультивизы включали требование, в соответствии с которым на протяжении всех поездок желательно наибольшее количество времени провести именно в той стране, консульство которой выдало визу.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно